Результаты игрового дня в отборе на ЧМ-2018

Особое внимание уделялось группе с Украиной, где интрига присутствовала в главном матче вечера – украинцы принимали хорватов. Хозяева провели весьма уверенный первый тайм, неплохо атаковали, но во втором тайме “шашечные” использовали ошибки соперников и легко победили со счетом 0:2.

Боевую ничью выдали команды, которым уже ничего не нужно было: Финляндия и Турция сыграли со счетом 2:2. Исландия непринужденно “раскатала” Косово, подтвердив свое качество и право на лидерство в группе.

В группе с двумя финалистами ЕВРО-2012 Италия и Испания победили в тяжелейших гостевых матчах: итальянцы победили албанцев, а Ильярраменди добыл три очка против израильтян. Первое место – за испанцами, второе – за “скуадра адзуррой”.

Последний матч с интригой – Уэльс против Ирландии – здесь решалась судьба второго места в своей группе. Валлийцы шли минимальными фаворитами, но “айриши” минимально выиграли. Теперь они проследуют в плей-офф.