Шахтёр с Севильей играют результативную ничью

Больше всего голов в полуфиналах еврокубков можно было увидеть вчера, во Львове. Команды изрядно покуражились, забив по два раза в ворота противника. Собственно говоря, в этом матче хватало всего: травм, нарушений, голов, борьбы и дальше по списку. А самое главное – жива интрига.

На самом деле, матч начинался явно не так, как на то рассчитывал донецкий клуб. Вряд ли хозяева поля желали пропустить мяч от гостей. Всё получилось с точностью до наоборот: быстрая комбинация “Севильи”, Витоло на замахе убирает Ракицкого и переправляет мяч в дальний угол.

Впрочем, “горняки” достаточно быстро пришли в себя. Именно Ракицкий нашел брешь в обороне “андалусийцев” и тонкой передачей вывел Марлоса один на один. Бразилец не сплоховал. Вообще, Марлос стал героем матча. Под занавес второго тайма с левого фланга Степаненко замкнул именно его подачу. Таким образом, “Шахтёр” на второй тайм выходил с преимуществом в один мяч.

Но “Севилья”, как известно, команда неуступчивая, с характером. Конечно, подопечные Эмери “не сложили оружие”. Хватало остроты возле ворот Пятова. Один “звоночек” за другим. Гамейро “прощал” донецкий клуб. И всё-таки давление вылилось в забитый мяч: Витоло заработал пенальти, а Гамейро уверенно реализовал “точку”. 2:2, такой счёт оставляет возможность прохода обоим коллективам, но заставляет “Шахтёр” только побеждать.