Результаты полуфинальных матчей Лиги Чемпионов

Вот и стали известны финалисты самого престижного клубного турнира Старого Света. Стоит сказать, турнирная сетка этого сезона вышла очень захватывающей, интересной и обновленной. Много новых лиц, много событий и много забитых мячей. Будем надеяться, что следующий сезон будет еще интереснее, а пока – полуфиналы. Точнее, их трагические итоги. Кому-то трагедия, а кому-то праздник.

И все, вроде как, неплохо начиналось для “Баварии” в домашнем матче. Мюнхенцы владели инициативой и распечатали ворота Облака еще в первом тайме: Алонсо “прошил” стенку ударом по низу.

После матча болельщики обвиняли Мюллера в моменте с пенальти. Действительно, через несколько минут после забитого гола у Томаса был шанс сделать счёт 2:0. И вновь на высоте был Ян Облак.

А после перерыва “матрасники” сравняли счёт. Гризманн вышел на ударную позицию и пробил мимо Нойера. После – будет еще один гол Левандовски и нереализованный пенальти Торреса. Подопечных Гвардьолы не хватило на еще один мяч..

Гораздо менее драматичным вышел матч в Мадриде. “Реал” не давал англичанам даже шансов: постоянное обострение, быстрые атаки и гол в первом тайме. Впечатляющая статистика: 5 против 0 по ударам в створ, 15 против 4 в общей сложности.

Таким образом, финал сезона 13/14 повторяется. На “Сан-Сиро” встретятся мадридский “Реал” и мадридский “Атлетико”.