Результаты четвертьфиналов Лиги Европы

Первые матчи Лиги Европы выдались насыщенными на события – ни в одном из матчей не угасла интрига, ни одна из гостевых команд не добыла уверенного преимущества, чтобы дома расслабиться. Явных фаворитов в матче также не было, зато околофутбольным действием один поединок все же запомнился – из-за беспорядков на трибунах матч во Франции перенесли на 45 минут.

Сам же поединок вышел насыщенным на моменты – Бешикташ реализовал единственный шанс после стандарта, Бабель замкнул передачу Талиски. Потом весь втором тайм Лион наседал на ворота турков, как следствие – две необязательных ошибки в обороне и два мяча от хозяев поля.

Уверенную победу добыли еще одни хозяева – Аякс. Не по годам опытные эти ребята легко вскрыли оборону Шальке, затруднив их дальнейший путь в турнире. Учитывая то, что голландцы в этом розыгрыше Лиги Европы пропускают не так и много – смогут ли немцы забить три мяча?

Сельта с Генком подарили настоящую феерию – пять мячей на двоих! В данной ситуации будет актуальным посмотреть обзор; радует лишь то, что в матче остается интрига, так как любая победа Генка выведет их в следующий раунд, Сельте нельзя будет отсиживаться в обороне.

Андерлехт реализовал свой единственный момент, Манчестер Юнайтед всю игру провел на воротах соперника, но матч закончился ничьей 1:1. В этом сезоне вместо Андерлехта можно написать название большинства команд в АПЛ и получится сценарий матча “красных дьяволов”. Подопечные Моуриньо атакуют, транжирят моменты, забивают, но все же пропускают и теряют важные очки/победы. Но важный гостевой мяч все же есть.