Манчестер Юнайтед побеждает Фенербахче

Есть такие матчи, в которых результатом довольны все. Безусловно, вряд ли кому-то доставит удовольствие проигрывать, но на что еще мог рассчитывать Дик Адвокаат, отправляясь в логово “красных дьяволов”? Зато теперь голландец знает о прорехах в обороне своей команды. Не страшно терять очки, ведь впереди еще домашняя игра и два поединка с гораздо более слабыми коллективами.

Само собой, петь дифирамбы Моуриньо еще рано, но гений сеу Жозе подчеркнуть все-таки стоит. Португалец максимально рационально использует ресурс своих футболистов, чтобы решать задачи. Важная ничья с Ливерпулем, громкая и уверенная победа над Фенербахче, остается лишь обыграть Челси.

В этой игре Манчестер не увеличивал интенсивность. Первые полчаса игры ознаменовались контролем от “манкунианцев”. А следом была серия ошибок со стороны турков, наказанием за которые послужили пенальти. Причем два. И оба были мастерски реализованы французами – Погба и Марсьялем. Под занавес тайма раскуражившийся Поль забил еще один мяч после скидки от Лингарда; отметим также Руни, сделавшего перехват и прострел в штрафную площадку.

Во втором тайме Моуриньо начал тасовать состав, давать время на отдых, команда остановилась, изредка создавая моменты. Был забит еще один мяч: постарался Лингард. Ну и не грех было дать забить Робину Ван Перси. Голландец сыграл на опережение и пробил в ворота. На трибунах присутствовал Сэр Алекс Фергюсон, который, похоже, остался доволен и Робином, и своей бывшей командой.

4:1 – в целом, закономерный результат. Манчестер выходит на первую позицию и готовится к следующим играм.