Вест Бромвич сотворил сенсацию на Энфилде

Буквально месяц назад Алан Пардью заявил, что у Вест Бромвича все не так плохо в обороне, а вот в атаке придется “поработать”. Специалист поработал в буквальном смысле, доведя “дроздов” до таких кондиций, что в прошедшем вчера матче они сумели наколотить три мяча (и четвертый из офсайда) в ворота Ливерпуля, на их же поле.

Но при этом матч начинался не так, как все закончилось в конце. Ливерпуль прессинговал, уверенно контролировал игру и благодаря скорости Салаха и проворности Фирмино сумел выйти вперед на 7-ой минуте, однако не успели они даже отметить, как тут же Родригес восстановил пиетет. И похоже – столь быстрый щелчок по носу стал началом конца для подопечных Клоппа.

“Мерсисайдцы” и раньше не отличались характером, упуская преимущество по ходу встречи. Но буквально через четыре минуты последовал дубль Родригеса, а в конце первого тайма Матип забил в свои ворота. 1-3 – это фиаско для “красных”.

Во втором тайме Пардью выстроил эшелонированную оборону, особых моментов хозяева поля не имели. Салаху удалось немного сократить преимущество, но физические кондиции подвели Ливерпуль и они покинули турнир. В теории остается два турнира, где подопечные Клоппа будут бороться, однако фактически – все ставки теперь на Лигу Чемпионов.