Первые результаты мид-уика в АПЛ

Мид-уик в Англии начался четырьмя матчами во вторник, они должны были задать хороший импульс последующим матчам. И стоит сказать, что им удалось это на славу. Этот квартет поединков до последнего держал события в напряжении, не позволяя болельщикам расслабиться. Зрелище получилось на славу: команды отгрузили 13 мячей!

Но ничего такого не предвещал поединок Брайтона и Кристал Пэлас. Откровенно говоря, “стекольщикам” крайне повезло. Непонятно, какой стратегии придерживается Ходжсон, но гостям поединка нужно было добавлять. Впереди у Пэлас непростой календарь – игры с ближайшими соседями по турнирной таблице, предстоит сложный отрезок.0:0 – здесь скорее случайность, чем закономерность.

Вест Бромвич вел с форой в два мяча и умудрился упустить преимущество в игре с Ньюкаслом. А подопечные Бенитеса показали, что имеют характер. Сам испанец сказал, что для “сорок” в приоритете сохранение прописки в АПЛ, поэтому грандиозных свершений ожидать от них не стоит. Но ничья получилась боевой – 2:2.

Более захватывающими вышли встречи на поле Лестера и Уотфорда. “Лисы” неожиданно победили Тоттенхэм, который по-прежнему не может прийти в себя. И даже несмотря на мяч Кейна, “шпоры” находятся в локальном кризисе.

Более успешным был Юнайтед: команда начала отлично, в первом тайме счет был 0:3. Дубль на счету Эшли Янга за счет индивидуальных действий и один мяч – бешеная контратака. Однако Уотфорд собрался во втором тайме, поднажал на уставшую оборону “красных дьяволов” и забил дважды. Точку поставил Джесси Лингард – 2:4, МЮ продолжает погоню за Сити.